Seu Apartamento Temporário
Situato a 7 km dall'Imperator Centro Cultural João Nogueira, il Seu Apartamento Temporário Rio de Janeiro offre una sauna per 4 visitatori. Quest'appartamento inoltre vanta una eccellente posizione a 15 minuti in macchina dall'Arena Olimpica do Rio.
L'appartamento si trova inoltre a a 8 km dall'Estádio Olímpico João Havelange.
Gli ospiti troveranno 1 bagno in questa struttura. Inoltre, sono presenti una vasca spa.
Quest'appartamento è dotato di una cucina completamente attrezzata. Il Seu Apartamento Temporário offre alloggio a 30 minuti in macchina dalla stazione dei treni Estação D Pedro II Central. Inoltre, la struttura offre l'accesso a un salone di bellezza. Per diversificare il tempo libero degli ospiti, è disponibile una piscina.
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Rio de Janeiro-Galeão27 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station16 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
Attività e relax
- Aree per barbecue
In camera
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino al Seu Apartamento Temporário?
Gli ospiti del Seu Apartamento Temporário possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, l'Imperator Centro Cultural João Nogueira, situato a circa 7 km. Altre attrazioni sono l'Estádio Olímpico João Havelange ( 8 km) e l'Arena Olimpica do Rio ( 9 km). - ❓
Possiamo parcheggiare il nostro veicolo nel Seu Apartamento Temporário?
Il Seu Apartamento Temporário dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Quali sono i servizi termali presenti nel Seu Apartamento Temporário?
In loco, gli ospiti del Seu Apartamento Temporário possono sperimentare il relax con una sauna. - ❓
Questo alloggio dispone di una piscina in loco?
Questo alloggio dispone di una piscina.